Пробуем "Young's" Double Chocolate stout" (18+)

Double Chocolate Stout

  

Тёмное баночное пиво "Double Chocolate Stout".


Производитель: Wells and Young's Brewery
Страна: Англия
Тип: шоколадный стаут
Тара: баночная
Состав: вода, солод ячменный, солод шоколадный, хмель, шоколад.  
Крепость: 5,2% об.
Плотность: 13%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

"Double Chocolate Stout" изначально варился на фабрике Young’s, вошедший в состав компании Wells& Young’s Brewing Company в 2006 г. А сама пивоварня Young's была образована в далёком 1831 году. За это время пивоварня пережила несколько этапов развития. Не будем вдаваться в эти подробности, а отметим, что от Young's есть несколько стаутов, один из которых как раз Double Chocolate Stout, который мы и попробуем. 
Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива тёмный с медно-коричневым переливом. А всё потому, что в банке есть азотная капсула, которая и даёт эффект лавины в кружке. Пена настоящая стаутовая, как и положено: воздушная, мягкая с кремовым оттенком. 
☛ Аромат шоколадно-кофейный. Приятный и не сильно навязчивый. Однако по сравнению с тем же Лидским "Swiss Black" уступает по запаху: всё же не такой насыщенный. 
☛ Вкус пива на глотке шоколадно-кофейный. Причём сначала шоколад, потом кофе, причём в бОльшей степени. Далее чувствуется лёгкая горчинка, переходящее в шоколадную сластинку на послевкусии. Однако шоколад, на наш взгляд, раскрывается не в полную меру: его затмевает вкус кофе.
☛ Газированность средняя. Комфортно пьётся по 2-3 глотка, горло "не колет".
☛ Состояние после хорошее. Негативных последствий ни у кого замечено не было, хотя крепость пива 5,2%, но его не ощущаешь. 
☛ Состав пива: отличное, никаких химических и искусственных добавок.
☛ Цена (на апрель 2017 г.) - 140 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (Е) - недешёвый. За 1,5 л. придётся отдать 420 руб.
 
📌 В целом неплохой шоколадный стаут. Приятно пьётся, оригинально. Но уступает, на наш взгляд, Альтернативе в виде шоколадного пива от пивоваренного завода "Лидское". Но больше всего портит картину цена. Недешёвое удовольствие, которое часто нельзя себе позволить.

Поэтому наша оценка бутылочному светлому пиву "Double Chocolate Stout" - 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четыре с плюсом/ 
При скидке купим повторно.

Где купить в Тамбове: г\м "Карусель".

логотип double chocolate stout


2 комментария:

  1. Заманчивое название! А где его можно купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, я покупал в "Карусели" со скидкой за 75 то ли 95 рублей. Без скидки дорого всё же стоит ((

      Удалить