Пробуем "Leffe" Blonde (18+)

Leffe blonde светлое



Кеговое пиво "Leffe" Blonde.


Производитель: Anheuser-Busch inBev
Страна: Бельгия
Тип:  блонд
Тара: кеговая
Состав: вода, солод, хмель, кукуруза, сахар, дрожжи
Крепость: 6,6% об.
Плотность: --%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕

Лично моё первое знакомство с пивом "Leffe" было, благодаря тёмному кеговому Brune, а вот гораздо позже в одном из ресторанов я решил попробовать "Leffe" Blonde. Купил без всякого ожидания чего-то необычного, так как в целом к светлому пиву отношусь нейтрально. Но не в этот раз... 
История этого бельгийского пива уходит в 12 век, когда вблизи Динана в южно-бельгийской провинции Намюр было основано аббатство Notre Dame de Leffe. За это время торговая марка пива пережила множество испытаний, результатом которых стала принадлежность к крупнейшему в мире производителю пива корпорации Anheuser-Busch InBev. ABInBev производит такие международные пивные бренды, продающиеся во всем мире: Budweiser (Bud), Corona, Stella Artois, Hoegaarden, Staropramen, Taller, Beck's, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass. Кроме этого, почти в каждой стране ABInBev производит национальные бренды. Например в России это: Клинское, Сибирская Корона, Толстяк, Bagbier и др; в Украине: Черниговское, Рогань, Янтарь, Жигулёвское, DAO. Пиво торговой марки "Leffe" имеет 8 сортов:
  • Leffe Blonde (светлое пиво) 
  • Leffe Brune (тёмное крепкое пиво с ароматом жареной карамели) 
  • Leffe Tripel (светлое крепкое пиво с привкусом кориандра и цитрусовых)
    Leffe 9° (светлое крепкое пиво) 
  • Leffe Radieuse (полутёмное крепкое пиво с фруктовым привкусом)
  • Leffe Ruby (красное пиво) 
  • Leffe Lentebier (весеннее пиво) 
  • Leffe Royale.
 

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива янтарный с плотной и долго держащейся белой пеной. 
Аромат уже даёт понять, что перед нами не обычное светлое пиво, а что-то действительно очень оригинальное. Сочетание цветочно-фруктового запаха с хмелем не оставляет равнодушным. 
☛ Вкус это вообще нечто. На глотке спелая груша, заменяющаяся хмелем и переходящая в карамель. На послевкусии долго остаётся лёгкая хмелевая горчинка с пряными эфирами и карамелью. Алкоголь не заметен во вкусе вообще. Очень вкусное.
☛ Газированности никакой нет. Пьётся очень легко и это не смотря на высокое содержание алкоголя.
☛ Состояние после отличное, никаких последствий, хотя заметно пьянеешь с бокала пива 0,5 л, ведь крепость "Leffe" Blonde, обратите внимание, составляет 6,6%!
☛ Состав пива многообразен (вода, солод, хмель, кукуруза, сахар, дрожжи), но самое главное, никаких искусственных ароматизаторов и химии.
☛ Цена (на февраль 2017 г.) - 280 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (I) -  дорогой ресторанный. За 1,5 л придётся отдать 840 рублей. 

📌 Впечатляет, что тёмный "Leffe" Brune у нас получил очень высокую оценку и теперь "Leffe" Blonde тоже оценён по достоинству. С уверенностью могу сказать, что лично для меня торговая марка "Leffe" теперь моё любимое пиво

И наша оценка кеговому светлому пиву "Leffe" Blonde - 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
Будем покупать снова и снова, не смотря на высокую цену.  

Где купить в Тамбове: нет.




3 комментария:

  1. Лёффе - одно из лучших видов пива для меня. И моей жене очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. О да ребята. Это мега-пиво. Если они есть в ресторане, то заказываю всегда его.

    ОтветитьУдалить
  3. Ты ходишь по ресторанам?

    ОтветитьУдалить