"Лидское" Swiss Black (18+)

  
тёмное шоколадное пиво лидское swiss black

 

Бутылочное тёмное пиво "Лидское" Swiss Black.


Производитель: Лидское пиво
Страна: Беларусь
Тип: тёмное пиво
Тара: кстеклянная
Состав: вода артезианская подготовленная из скважины глубиной 280 м, солод светлый, солод карамельный, экстракт солода, краситель - сахарный колер Е150с, смесь растительных экстрактов CHOCO-MIX (вода, экстракт шоколадного солода, экстракт какао-бобов, подсластитель экстракт стевии), сахар, хмель, дрожжи.
Крепость: 4,6% об.
Плотность: --%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕

Первое знакомство с пивоваренным лидским заводом у нас состоялось как раз благодаря тёмному шоколадному пиву - Swiss Black.
Пивоваренная белорусская компания находится в г. Лида и была построена в 1876 году. Помимо пива, Лидская пивоварня изготовляет также сокосодержащие напитки "Все витамины", питьевую воду "Aura", лимонады "Лимпа", сидр "Fizz" и т.д. Но самое главное, предприятие ещё является белорусским лидером по производству и продаже кваса. В 2014 году пивоваренный завод представил два крафтовых пива: "Вечер в Брюгге" и как раз тёмное шоколадное пиво "Swiss Black". Одно из них мы и рассмотрим. Кстати, удивило, что официальный сайт завода только на белорусском языке.
Что же, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива достаточно тёмный на цвет: едва просматривается красновато-коричневый оттенок. Пена плотная и устойчивая с карамельным оттенко, долго не сходит с поверхности.
☛ Аромат ощущаешь  уже при наливании пива в пивную кружку: приятный и не сильно навязчивый запах шоколада. Аромат просто поразил.
☛ Вкус это нечто. Сладость и карамель на глотке, переходящие в шоколад. А на послевкусии шоколад раскрывается ещё сильнее и длится достаточно долгое время.  Всё в меру: сладость, шоколад - они есть, они яркие и в то же время ненавязчивые, не заглушают вкус тёмного пива как такового. И никакого кофейного вкуса, который присущ многим видам тёмного пива.
☛ Газированности пива нет. Хоть и в стеклянной таре. Это очень удивило. 
☛ Состояние после отличное. После выпитого количества никаких значительных негативных последствий.
☛ Состав пива: не смотря на обилие компонентов, все они натуралные. И это снова плюс.
☛ Цена (на январь 2016 г.) - 125 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (D) - выше среднего. За 1,5 л. придётся отдать 375 руб.

📌 Лично я хоть и не сильный любитель "пивных коктейлей", но просто влюбился в Swiss Black. Отличное сочетание пива и шоколада. Никакой навязчивости и надоедливости в ингредиентах. Минус пива в том, что его сняли с производства.

Поэтому наша оценка тёмному шоколадному пиву "Лидское" Swiss Black - 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
 
Снято с производства.

swiss black шоколадное пиво

состав тёмного шоколадного пива Лидское Swiss Black

2 комментария:

  1. А в сравнении со стаутом Young chocolate как оно? Лучше / хуже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В сравнении с этим стаутом однозначно шоколадное пиво Лидское лучше и вкуснее. Про вкус рассказывать не буду: это уже надо именно пробовать.

      Удалить