"Warsteiner" Premium verum (18+)

  
пиво Warsteiner

 

Кеговое светлое пиво "Warsteiner" Premium verum.


Производитель: Warsteiner
Страна: Германия
Тип: светлое пиво
Тара: кеговая
Состав: 
Крепость: 4,8% об.
Плотность: --%
Оценка: 🌕🌕🌕🌑🌑

Пиво "Warsteiner" варится на одноимённой пивоварне в Германии. Является одним из самых известных торговых марок и занимает 4 место по объёму продаж в Германии.
История марки Warsteiner начинается с 1753 г., когда родоначальник династии Конрад Крамер получил лицензию на пивоварение. Открытие в XIX веке "Королевского источника" - источника родниковой воды стало новой вехой в истории развития марки Warsteiner. Название Warsteiner буквально означает "сварено в Варштайне". Но по немецким правилам пиво имеет право называться именем города только будучи сваренным в этом городе. И лишь в 1973 году было получено разрешение на возведение огромного пивоваренного комплекса в лесопарке, расположенном вблизи города Варштайн. Пивоварня Warsteiner объединяет в производственном процессе новейшие технологии с традициями, согласно которым, пиво изготавливается строго из воды, хмеля, солода и дрожжей. В Германии Warsteiner занимает 8% от общего объема пивного рынка, но оно представлено ещё в 70 странах мира. Тем не менее, варится оно в одном месте на Земле - г. Варштайн, земля Северный Рейн - Вестфалия, Германия.
Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива Warsteiner светло-жёлтого цвета с мелкой пеной, которая быстро сошла. 
☛ Аромат пивной классического светлого пива без посторонних нот
☛ Вкус очень обычный, как у многих видов светлого пива, но с несильной горчинкой на послевкусии. Плюс небольшой хлебный привкус на послевкусии. В целом ниего особенного.
☛ Газированность средняя, в целом пьётся приятно. 
☛ Состояние после оценить полноценно не могу, так как было выпито 0,5 л.
☛ Состав пива: без лишних нехороших ингредиентов. Это плюс.
☛ Цена (на январь 2017 г.) - 160 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (E) - недешёвое. За 1,5 л. придётся отдать 480 руб. 
   
📌 Да, немецкий бренд; да, хороший состав пива; да, пьётся приятно. Но в этом пиве мы не нашли ничего такого особенного или интересного, хотя цена в ресторане достаточно высокая. Есть немало аналогов с такими же вкусовыми качествами и дешевле. Поэтому не очень понимаем тех восторженных отзывов об этом пиве на некоторых пивных порталах.

Поэтому наша оценка кеговому пиву "Warsteiner" Premium verum - 🌕🌕🌕🌑🌑 /Тройка/
 
Где купить в Тамбове: нет. 





1 комментарий:

  1. Я вот вообще не понимаю восторга от светлого немецкого пива. Да, неплохое, НО и всё. Как верно подмечено, ничего особенного. Считаю, что есть гораздо лучше конкуренты в сфере светлого разливного пива. Но это имхо конечно.

    ОтветитьУдалить