"Таёжный бурый" Стаут (18+)

 

Бутылочное тёмное пиво "Сибирская корона" Таёжный бурый стаут.


Производитель: SAN InBev
Страна: Россия
Тип: тёмное пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода, солод ячменный, солод карамельный, жжёный солод, хмель, лактоза.
Крепость: 5,5% об.
Плотность: 14%
Оценка: 🌕🌕🌑🌑🌑

"Таёжный бурый стаут"  является одним из 4 видов крафтовой линейки "Сибирский характер" от компании АО "САН ИнБев". В эту линейку также входят: стаут "Алтайский ветер IPA", ржаной эль "Амурский нрав" и пшеничный эль "Полярный белый".
Компания Ахойзер-Буш ИнБев – мировой лидер в пивоварении, который также входит в пятерку крупнейших производителей товаров потребительского спроса. Она представлен в России как раз компанией АО "САН ИнБев", которая осуществляет свою деятельность с 1999 года и владеет 5 заводами на территории РФ. Основными марками, выпускаемыми на этих заводах, являются "Сибирская корона", "Клинское", "Тинькоф авторское", "Bagbier", "Bud", Stella Artois" и "Hoegaarden". Крафтовая линейка "Сибирский характер" является новым направлением и, как мы отметили выше, на сегодняшний день представлена 4 сортами.
Модное слово крафт перенимают пивные гиганты. Вот и АО "САН ИнБев" выпустил крафтовую линейку. Хотя "крафт" и "пивной гигант" для нас понятия несовместимые. Однако посмотрим, что получилось и на сколько удачно в этом случае со стаутом. Сразу хочу обратить внимание, что объём бутылки Таёжный бурый стаут не 0,5 л, как обычно, а 0,44 л. Заметил я это только тогда, когда налил пиво в кружку и обнаружил, что произошёл какой-то недолив. Стал искать и обнаружил, что объём бутылки указан только с обратной стороны и мелким шрифтом в описании. Мелочь, но уже неприятно. Эдакий хитрый маркетинговый ход. 

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет Таёжного бурого имеет красивый очень тёмный цвет, который даже не просвечивается на свету. Пена кофейного цвета, но очень неплотная с большими пузырями, поэтому быстро сходит
☛ Аромат обычного тёмного бутылочного пива, но отмечу что присутствует небольшая нотка "железа". Слабая, но всё же есть и создаёт негативное впечатление.
☛ Вкус особо ничем не примечателен. На первом глотке чувствуется небольшая кислинка, далее жжёный солод и сладость. На послевкусии присутствует тот самый привкус кофе, но не очень навязчивый. Отметим, что позже усиливается привкус "водопроводной воды" и вкус приобретает уже даже неприятные признаки.
☛ Газированность пива высокая. После половины бутылки она начинает заметно сказываться, поэтому не можем сказать, что это пиво пьётся легко и приятно. Вторую бутылку лично я бы уже пил, скорее всего, без охотки. 
☛ Состояние после среднее. После 1 л. почувствовал опьянение, а после хотелось пить и немного клонило в сон. Напомним, крепость пива 5,5%. 
Состав пива стандартный за исключением наличия лактозы.
☛ Цена (на декабрь 2016 г.)60 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (B) - недорогое. Но обратие внимание, что в бутылке 0,44 л, а не привычные 0,5. За 1,5 л. придётся заплатить более 180 рублей.

📌 К сожалению, и этот объект крафтовой линейки "Сибирского характера" нас не порадовал. Здесь даже больше минусов, чем плюсов. Желания покупать повторно это пиво просто нет. 

Поэтому наша оценка бутылочному пиву "Таёжный бурый" стаут" - 🌕🌕🌑🌑🌑 /Двойка/
 
Где купить в Тамбове: "Улей", г/м "Карусель"






1 комментарий:

  1. Тоже не в восторге от него. Хотя позиционируют прям как крафтовое пиво выпустили. Но я крафтоового много пробовал в том числе и в бутылках, поэтому тут смело могу сказать, что не айс. Ну, что-то эдакового от пивного гиганта ждать я думаю неправильно.

    ОтветитьУдалить