Пробуем "Lambic" [п/з "Райт"] (18+)

Lambic Воронеж Райт Right

 

Кеговое вишнёвое пиво "Lambic" п/з "Райт" / "Right" г.Воронеж


Производитель: п/з Right / Райт
Страна: Россия, Воронеж
Тип: фруктовое пиво
Тара: кеговая
Состав: 
Крепость: 4,5% об.
Плотность: 12%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

К фруктовым видам пива мы единогласно относимся настороженно, так как часто встречается не столько пиво, сколько коктейль (в котором и пива особо нет). И мы эти понятия чётко разделяем. Посмотрим, что же представляет из себя вишнёвое пиво от п/з "Райт".
Пивоваренная компания «Райт» основана в 2006 году. Находится в Воронежской области, где и производится "живое" разливное пиво. Пиво варится на немецком оборудовании из сортов европейского солода и хмеля, пивных дрожжей и мягкой подготовленной артезианской воды без солей железа. Пиво не проходит дополнительной обработки для увеличения срока хранения. Кстати, посетителям кафе и ресторанов «Lambic» вишнёвое пиво принято подавать в высоких бокалах.
С названием, видимо, придумывать особо ничего не стали, просто так и назвали "Lambic". Хотя Ламби́к — это вид бельгийского пива. Готовится методом самопроизвольного брожения в бочках, которые использовались ранее для выдержки вин. А один из видов является "Kriek Lambic" — это ламбик как раз с добавлением свежей вишни в процессе пивоварения. Такая вот теория.

Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива "Lambic" имеет слегка мутный красный цвет. Удивила очень плотная пена розового цвета, которая не сходит до конца ещё длительное время. 
☛ Аромат равномерный, состоит из вишни и пива без преобладания какого либо компонентов. Поэтому можно сказать, что довольно приятный.
Вкус одним предложением мы бы описали так: это пиво с небольшой кислинкой и ненавязчивым вкусом вишни. Эта ненавязчивость вишнёвого вкуса нам и понравилась. То есть коктейлем всё же назвать нельзя: напиток ближе именно к пиву. На послевкусии остаётся опять же ненавязчивый приятный вишнёвый привкус. 
☛ Газированность пива - её нет вообще. Пьётся очень легко и приятно.
☛ Состояние после выпитых 1,5 л вишнёвого пива нормальное и присутствует лёгкое опьянение. Однако спустя полчаса после него заклонило в сон, хотя крепость 4,5%.  
☛ Состав пива: --
☛ Цена (на октябрь 2016 г.) - 120 руб. за 1,0 л., то есть это ценовой сегмент (В) - недорогое. За 1,5 л. надо будет заплатить 180 руб. + ПЭТ тара.

📌 Поэтому имеем неплохое вишнёвое пиво. Добавим, что пьётся очень легко и в жарку погоду очень и очень будет кстати. Думаем, особо понравится девушкам.

Поэтому наша оценка кеговому пиву "Lambic" -
🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/

Где купить в Тамбове: сеть магазинов "Старая Прага"

Пиво Ламбик Райт Воронеж Lambic Right

Beer Lambic Right пиво ламбик воронеж райт

2 комментария:

  1. Хмм, интересненько. А у нас в Пензе я такого не встречал. Но хотел бы попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне муж часто покупает фруктовые пивные коктейли. Понравилось малиновое из всех. Про этот не слышала. Если увижу сама, то надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить