Пробуем "Hoppy friends" Red wheat IPA (18+)

3 bees brew Hoppy friends red wheat IPA


 

Кеговое полутёмное пиво "Hoppy friends" Red wheat IPA.


Производитель: крафтовая пивоварня 3BeesBrew
Страна: Россия, Тамбов
Тип: полутёмное пиво
Тара: кеговая
Состав: вода, солод, хмель
Крепость: 6,4% об.
Плотность: 16%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

"Hoppy friends" (red edition) - это новинка 2016 г. В этом пиве к двум светлым солодам ячменному и пшеничному были добавлены карамельный и меланоидиновый. На сухом охмелении в этой интерпретации с маститым хмелем Citra соперничает юный Pekko. Алкоголь составляет 6,4%, а плотность 16%. Чем уже интересно это пиво, так это тем, что, если мы не ошибаемся, это первый IPA, сваренный в Тамбове крафтовиками 3BeesBrew. 
Просим любить и жаловать - ещё пока малоизвестная крафтовая пивоварня из Тамбова - "3BeesBrew" (2016 г.). Своего сайта у них нет, есть только группа в ВК. Из неё мы узнаём, что деятельность этой пивоварни начинается примерно с 2012 года, когда энтузиасты начали кспериментировать с пивными ингредиентами на кухне". На сегодняшний день "3BeesBrew" варит на постоянной основе 3 вида пива, остальные же постоянно меняются ради поиска идеального вкуса. Так вот совсем недавно довелось нам попробовать "Hoppy friends" Red wheat IPA. 
Hoppy friends red wheat IPA

Наливаем его в бокал 🍺.
☛ Цвет "Hoppy friends" Red wheat IPA мутноватый красно-коричневый. Пена белого цвета плотная, долго держится и не сходит до конца. 
Аромат - это нечто. Яркий фруктово-цитрусовый запах ощущается сразу при наливании пива в бокал. Очень приятный и без каких либо неприятных нот. Будете пробовать - не забудьте насладиться запахом, ибо не каждое пиво может похвалиться им.  
☛ Вкус пива очень схож с классическим IPA в нашем понимании. На послевкусии идёт сластинка, которая потом переходит в приятную горечь. И это при том, что лично я не люблю горечь в пиве. Послевкусие очень сильно напоминает грейпфрут: сначала сладко, а потом  уже идёт орчинка, которая держится длительное время
☛ Газированность в пределах нормы, почти не напоминает о себе. Поэтому пьётся довольно приятно.
☛ Состояние после отличное и это не смотря на 6,4% алкоголя, которые дают себе знать уже после выпитых 0,5 л.
☛ Цена (на ноябрь 2016 г.) - 196 руб. за 1 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л придётся всё же отдать порядка 300 рублей. 

📌 Лично я не большой любитель IPA, но "Hoppy friends" Red wheat IPA очень достойный. Это отметили все участники дегустации. Цена, конечно, такова, что часто это пиво покупать сможет не каждый, однако для разовой покупки вполне приемлемо.

В итоге наша оценка пиву "Hoppy friends" Red wheat IPA - 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четыре с плюсом/
 
Где купить в Тамбове: Арт-кафе "ДК", Bar&Dance "Гараж", сеть пивных магазинов "Старая Прага".


Крафтовое пиво Тамбова Hoppy friends red wheat IPA

2 комментария:

  1. 3 пчелы )) я знать о них даже не знал.

    ОтветитьУдалить
  2. IPA говорите? ЯП попробовал :) А цена и правда кусается.

    ОтветитьУдалить