Пробуем "Стерх" Тыквенный полутёмный эль (18+)

Полутёмный тыквенный эль Александра Терехова


  Бутылочный полутёмный тыквенный эль "Стерх" от Александра Терехова.


Производитель: Александр Терехов рафт/ 
Страна: Россия, Тамбов
Тип: полутёмное пиво
Тара: стеклянная
Состав: 5 видов солода, тыква, мускат, имбирь, корица, гвоздика
Крепость: 4,5% об.
Плотность: 14%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑
Александр Терехов - потомственный винодел с почти 25-летним стажем. Кроме того, он ещё печёт домашний хлеб, готовит кальвадос и джин, как для себя, так и для гостей. Около полутора лет Александр изучал учебники по теории и практике пивоварения как с русских, так и с английских источников. В итоге 8 августа 2016 года состоялась первая варка в домашних условиях, и результат превзошел смелые ожидания. Семья поддержала это начинание, хотя первоначально относилась к этой идее скептически. Всё пиво Александр варит только из натуральных ингредиентов: никаких Е и ароматизаторов идентичных натуральным. Напитки разливаются в стеклянную тару, где и проходят дозревание.
Сегодня мы продегустируем полутёмный тыквенный эль. Хочу сейчас заметить, что чем больше пробуешь разных видов пива, тем больше понимаешь, как же много похожего друг на друга. Поэтому с каждым разом всё больше ценишь оригинальное пиво, где встречаешь вкус, который до этого не пробовал и в то же время который радует своим вкусом. Тыквенный эль от Александра Терехова, забегая вперёд, сумел удивить нас.

крафтовое тамбовское пиво

Наливаем его в бокал 🍺.
☛ Цвет пива насыщенный янтарный и... без пены. Да да, пены нет вообще. Не каждый раз такое встретишь – забавно. Причём, отметим, что по нам лучше так, чем мыльные пузыри на поверхности бокала, которые напоминают шампунь.
☛ Аромат интересный – тыквенный с сочетанием какого-то ингредиента (не смогли понять до конца какого именно), но довольно приятный.
☛ Вкус описать довольно сложно. Скажу только, что да, снова чувствуется тыква и некий ингредиент с кислинкой, но какой именно – мы так и не смогли понять. Будем считать это крафтовым секретом, который мы так и не раскрыли. Тыквенное послевкусие приятно тянется после глотка. Вкус действительно оригинален.
☛ Газированность эля средняя, поэтому комфортно пьётся пиво по 2-3 глотка.
☛ Состояние после окончательно оценить мы не можем, так как на дегустации было 0,5 л.
☛ Состав пива: только натуральные ингредиенты и обратите внимание какие именно: 5 видов солода, тыква, мускат, имбирь, корица, гвоздика. Вот это подбор. Неудивительно, что нам сложно описать вкус.
☛ Цена (на декабрь 2016 г.)150 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (F) - дорогое. За 1,5 л придётся отдать 450 рублей. Да, дорогое, но трудозатраты каковы. Со слов Александра, тыквенный эль он варил 14 часов. 

📌 Не смотря на то, что лично я не люблю тыкву, полутёмный тыквенный эль произвёл на меня и моих друзей положительное впечатление. Вкус оригинален и приятен. Такого пива на сегодняшний день лично я ещё не пробовал.

В итоге наша оценка полутёмному тыквенному элю Александра Терехова - 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/
 
Где купить в Тамбове: у Александра Терехова.


Полутёмный тыквенный эль Александра Терехова крафт


2 комментария: