Пробуем "Алтайский ветер" IPA (18+)

Фото взято со стороннего сайта.


 Бутылочное светлое пиво Алтайский ветер IPA.


Производитель: АО "САН ИнБев"
Страна: Россия
Тип: IPA
Тара: стеклянная
Состав: вода, солод ячменный, хмель
Крепость: 5,6% об.
Плотность: 13,5%
Оценка: 🌕🌕🌕🌑🌑

Алтайский ветер IPA является одним из 4 видов крафтовой линейки "Сибирский характер" от компании АО "САН ИнБев". В эту линейку также входят: стаут "Таёжный Бурый", ржаной эль "Амурский нрав" и пшеничный эль "Полярный белый".
Компания Ахойзер-Буш ИнБев – мировой лидер в пивоварении, который также входит в пятерку крупнейших производителей товаров потребительского спроса. Она представлен в России как раз компанией АО "САН ИнБев", которая осуществляет свою деятельность с 1999 года и владеет 5 заводами на территории РФ. Основными марками, выпускаемыми на этих заводах, являются "Сибирская корона", "Клинское", "Тинькоф авторское", "Bagbier", "Bud", Stella Artois" и "Hoegaarden". Крафтовая линейка "Сибирский характер" является новым направлением и, как мы отметили выше, на сегодняшний день представлена 4 сортами.
Модное слово крафт перенимают пивные гиганты. Вот и АО "САН ИнБев" выпустил крафтовую линейку. Хотя "крафт" и "пивной гигант" для нас понятия несовместимые. Однако посмотрим, что получилось и на сколько удачно.



Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива янтарный, очень прозрачный. Белая среднезернистая пена оседает, но не пропадает, а остаётся пеленой на поверхности пива. Нечасто такое увидишь.
☛ Аромат мангово-цитрусовой, но не насыщенный. Скажем так, чем-то напоминает классический IPA, но не более.
☛ Вкус пива задаётся хмелем с цитрусовым и еловым оттенком. На глотке идёт кислинка с горечью. На послевкусии, как и положено, остаётся горчинка, которая тянется очень долго. И это даже удивило. Привычной сладости грейпфрута, которая сочетается с горчинкой, тут нет.В целом, впечатление от вкуса среднее.
☛ Газированность пива средняя. Напоминает о себе, если делаешь более 2 глотков. Поэтому комфортно пьётся по 1-2 глотка..
☛ Состояние после окончательно оценить мы не можем, так как попробовали по 0,5 л. Крепость пива 5,6%, поэтому учитывайте это.
☛ Состав пива: вода, солод ячменный, хмель.  Это бесспорно плюс.
☛ Цена (на декабрь 2016 г.)50 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (В) - недорогое. Но обратите внимание, что оно разливается не в 0,5, а в 0,44 л. бутылки. За 3 бутылки (1,3 л.) придётся заплатить 150 рублей.

📌  Часто мы в отзывах встречаем новый термин "недокрафт". То есть хотели что-то выдать за крафт, но не получилось. Присоединимся к этим комментариям, так как знаем, что крафтовые линейки от тех же пивных гигантов могут быть куда удачнее. Однако отметим, что могло быть ещё хуже. Нельзя сказать, что пиво плохое. Так, средненькое.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Алтайский ветер" IPA -🌕🌕🌕🌑🌑 /Тройка/
Попробовать можно, однако второй раз покупать не будем.
 
Где купить в Тамбове: гипермаркет "Карусель". 





Комментариев нет:

Отправить комментарий