Пробуем "Полярный белый" Эль (18+)

Полярный белый эль


 Бутылочное пшеничное пиво "Полярный белый" Эль.


Производитель: АО "САН ИнБев"
Страна: Россия
Тип: пшеничное
Тара: стеклянная
Состав: вода, солод ячменный, пшеница, натуральный ароматизатор "кориандр", хмель, яблочный пектин
Крепость: 4,9% об.
Плотность: 12,5%
Оценка: 🌕🌕🌕🌗🌑


"Полярный белый" Эль является одним из 4 видов крафтовой линейки "Сибирский характер" от компании АО "САН ИнБев". В эту линейку также входят: стаут "Таёжный Бурый", ржаной эль "Амурский нрав" и IPA "Алтайский ветер".
Компания Ахойзер-Буш ИнБев – мировой лидер в пивоварении, который также входит в пятерку крупнейших производителей товаров потребительского спроса. Она представлен в России как раз компанией АО "САН ИнБев", которая осуществляет свою деятельность с 1999 года и владеет 5 заводами на территории РФ. Основными марками, выпускаемыми на этих заводах, являются "Сибирская корона", "Клинское", "Тинькоф авторское", "Bagbier", "Bud", Stella Artois" и "Hoegaarden". Крафтовая линейка "Сибирский характер" является новым направлением и, как мы отметили выше, на сегодняшний день представлена 4 сортами.
Модное слово крафт перенимают пивные гиганты. Вот и АО "САН ИнБев" выпустил крафтовую линейку. Хотя "крафт" и "пивной гигант" для нас понятия несовместимые. Однако посмотрим, что получилось и на сколько удачно.

Полярный белый эль сибирская корона beerpivo

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива мутный янтарный. Он удивил, так как, исходя из названия и состава пива, ожидалось пшеничное пиво характерного соломенного цвета, но это не так. Пена белая среднезернистая, быстро оседает и пропадает.
☛ Аромат хлебно-цитрусовой. Чем-то даже напомнил "Алтайский край" IPA, но хлебные нотки всё же отличают его.
☛ Вкус пива почти ничего общего с пшеничным пивом не имеет. Вкус задаётся кориандром и хлебом. На глотке кислинка, которая переходит в цитрус, а потом раскрывается бородинским хлебом. На послевкусии тянется хлеб и сластинка. Получился, в двух словах полутёмный бельгийский витбир. Очень, конечно, сильно чувствуется хлебность, что можно отметить, как плюс среди его крафтовых собратьев от САН ИнБев. Впечатление от вкуса среднее.
☛ Газированность пива средняя. Напоминает о себе, если делаешь более 3 глотков. Поэтому комфортно пьётся по 1-2 глотка..
☛ Состояние после хорошее, жалоб нет. Крепость пива 4,9%.
☛ Состав пива: вода, солод ячменный, пшеница, натуральный ароматизатор "кориандр", хмель, яблочный пектин.
☛ Цена (на май 2017 г.)80 руб. за 0,44 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. Но обратите внимание, что оно разливается не в 0,5, а в 0,44 л. бутылки. За 3 бутылки (1,3 л.) придётся заплатить 240 рублей.

📌 Мы уже попробовали в крафтовой линейке САН ИнБев: IPA и Стаут. И отметим, что среди них "Полярный белый" Эль выглядит средне. До хорошего крафта далеко, но в то же время и не самый худший вариант. Попробовать можно, но за 80 руб. 0,44 л. второй раз покупать не будем.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Полярный белый" Эль - 🌕🌕🌕🌗🌑 /Три с плюсом/
 
Где купить в Тамбове: гипермаркет "Карусель", сеть супермаркетов "Магнит".



полярный белый эль лого

1 комментарий:

  1. Так себе. Тоже ожидал бОльшего от него.

    ОтветитьУдалить