Пробуем "Kronenbourg 1664" Blanc (18+)

Kronenbourg Blanc 1664 beerpivo


 Бутылочное пшеничное пиво "Kronenbourg 1664" Blanc.


Производитель: ОАО "Балтика"
Страна: Россия
Тип: пшеничное
Тара: бутылочная / баночная
Состав: вода, ячменный солод, пшеница, карамель, вкусоароматическая добавка "Спайс", апельсиновая цедра, кориандр, хмелепродукты.
Крепость: 4,5% об.
Плотность: 11,8%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕


"Kronenbourg 1664" - французская торговая марка пива, один из ведущих брендов компании Carlsberg Group. Сам завод был построен как раз в 1664 году, в городе Страсбург. В России марка "Kronenbourg" варится по лицензии правообладателя на пивоваренном заводе "Балтика".  Да да, "Балтика", ведь мы купили именно российский вариант "Kronenbourg 1664".
Пивоваренный завод "Балтика" - один из лидеров на пивном рынке России. Был основан в 1990 году, а в 2008 г. компания подностью вошла в Carlberg Group. На официальном сайте сообщается, что "современное оборудование и применение передовых технологий сделали возможным выпуск продукции высочайшего качества, благодаря чему с 1996 года мы являемся №1 на российском рынке пива". На сегодняшний день в компанию "Балтика" входит 8 заводов. Кстати говоря, помимо самой ТМ "Балтика", изготавливается ещё несколько торговых марок: Asahi, Carlsberg, Eve, Holsten, Kronenbourg 1664, Tuborg, Neon beer, Невское, Zatecky Gus, Ярпиво, Арсенальное, Дон, Львовское, Большая кружка и др.
Дизайн необычен: синяя бутылка и белая этикетка сверху. Радует, что верх бутылки вместе с пробкой закрыт бумажной этикеткой. Вроде мелочь, а пить из горла в случае необходимости уже приятнее.



Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива матовый бледно-жёлтый. Очень напоминает по цвету "Хугарден". Пена белая среднезернистая, быстро оседает, но остаётся на поверхности.
☛ Аромат довольно сложный, но оригинальный: тут пересекаются лимонные, апельсиновые, пшеничные и хлебные нотки. Аромат очень приятный. 
☛ Вкус пива нас очень удивил. Он также сложен и многогранен. На глотке сластинка с цитрусовой кислинкой, переходящие в травяные, зерновые и бисквитные полутона. На послевкусии длительное время остаются цитрусовые ноты со сладостью.
☛ Газированность пива средняя. Напоминает о себе, если делаешь более 3 глотков. Поэтому комфортно пьётся по 1-2 глотка..
☛ Состояние после хорошее, жалоб нет. Крепость пива 4,5%.
☛ Состав пива: вода, ячменный солод, пшеница, карамель, вкусоароматическая добавка "Спайс", апельсиновая цедра, кориандр, хмелепродукты. По началу нас очень смутила вкусоароматическая добавка да ещё и под названием "Спайс", однако, она оказалась не такой страшной.
☛ Цена (на июнь 2017 г.)95 руб. за 0,46 л., то есть это ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 надо будет заплатить 270 рублей.

📌 На примере "Кроненбург" мы снова и снова убеждаемся, как важно отходить от шаблонов ради непредвзятости. Казалось бы, "Балтика", бутылочное пиво, но какое же оригинальное и вкусное. Уверены, что девушкам понравится это пиво ещё больше. А мы будем надеяться, что качество этой торговой марки не будет падать ещё долгое время.

В итоге наша оценка бутылочному пиву "Kronenbourg 1664" Blanc - 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
С удовольствием будем покупать его снова, но желательно со скидкой.
 
Где купить в Тамбове: гипермаркет "Карусель", сеть супермаркетов "Пятёрочка". 



Комментариев нет:

Отправить комментарий