Пробуем "White rabbit" Witbier [п/з "Артель"] (18+)



Кеговое пшеничное пиво "White rabbit" Witbier п/з "Артель.


Производитель: частная пивоварня "Артель"
Страна: Россия, п. Сомово
Тип: пшеничное
Тара: кеговая
Состав: 
Крепость: 4,8% об.
Плотность: 12%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

Любителям пшеничного пива рекомендуем обратить внимание на новинку от частной пивоварни "Артель" - витбир "Белый кролик", который был представлен в апреле этого года.
Частная пивоварня «Артель» находится в п.Сомово недалеко от Воронежа и была открыта в 2003 году. Владельцы пивоварни пришли к идее варить пиво после поездки в немецкий город Амберг, где они побывали на семейной пивоварне Kummert Brau. На сегодняшний день налажено производство более 20 сортов. Консультации немецкого пивовара Куммерта, классическая технология с раздельным брожением и дображиванием, а также качественное сырье позволили успешно «Артели» стартовать в России.
"Белый кролик" - это бельгийский вит в интерпретации пивоварни "Артель": светлое, умеренно крепкое пиво. Оно нам сильно напомнило "Weizen" Hefe beer от Лысковского пивоваренного завода. Тем не менее, у "White rabbit" есть свои небольшие отличия.


Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива мутный соломенно-персиковый. Очень напоминает по цвету "Weizen" Hefe beer. Пены практически нет. 
☛ Аромат классического пшеничного пива лёгкий и ненавязчивый. И без каких либо неприятных нот. 
☛ Вкус сформирован сочетанием пшеничных и солодовых тонов + специальным сортом дрожжей. На глотке лёгкая горчинка с обильной фруктовостью, переходящие в пшеничный вкус. На послевкусии возникает длительная лёгкая горчинка и сухость с добавленным цитрусом. Вкусовые качества очень похожи на "Weizen" Hefe beer. Разница нам показалась минимальна. Единственное, у "Weizen" чуть больше сладости и насыщеннее послевкусие.
☛ Газированность пива средняя. Поначалу даже кажется сильной, но чуть позже снижается по среднего уровня. Поэтому потом комфортно пьётся по 2-3 глотка, горло "не колет".
☛ Состояние после хорошее, жалоб нет. Хотя обратите внимание на крепость пива 4,8%.
☛ Состав пива:
☛ Цена (на июнь 2017 г.)110 руб. за 1 л, то есть это ценовой сегмент (В) - недорогой. За 1,5 надо будет заплатить 165 рублей.

📌 Мы на следующий раз специально взяли сразу для сравнения "White rabbit" Witbier и "Weizen". Разница действительно небольшая во вкусе, аромате и даже цене (110 против 135 руб.). Поэтому тут уже каждый для себя решит точно, какое пшеничное пиво из них лучше. Мы же пришли к выводу, что при выборе между ними бОльший аргумент сыграет доступность покупки пива, лояльность к самому магазину и желание разнообразить покупку. Поэтому мы смело ставим ту же оценку, что и "Weizen" Hefe bier.

В итоге наша оценка кеговому пиву "White rabbit" Witbier - 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четыре с плюсом/
Рекомендуем и будем покупать сами.
 
Где купить в Тамбове: сеть пивных магазинов "Бир Мир".

 

1 комментарий: