Пробуем "Keltské Dědictví" Tmavý ležák (18+)



Баночное тёмное пиво "Keltske Dedictvi" Tmavy lezak.


Производитель: United Breweries s.r.o.
Страна: Чехия
Тип: тёмное
Тара: баночная
Состав: вода, ячменный солод, хмель
Крепость: 4,8% об.
Плотность: 11,1%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

В сети "Красное и белое" появилась новинка: импортное чешское пиво "Keltske Dedictvi" Tmavy lezak. Как давние любители тёмного пива, мы не смогли пройти мимо.
"Keltski Dedictvi" - это чешское пиво. О производителе "United Breweries" в интернете крайне скудная информация. Известно только, что завод находится в чешском городке Раковник и на нём производятся три торговые марки: 
  • "Beer Star"
  • "Keltske Dedictve"
  • "Duff"
"Keltski Dedictvi" бывает несколько видов, один из которых как раз тёмный "Tmavy lezak". Его мы и попробуем.


Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива очень тёмный, практически не просвечивается на свету. Пена очень густая, долго не сходит и не пропадает до конца, оставаясь пеленой на поверхности.
☛ Аромат обычный. Задаётся солодом и нотами кофе.
☛ Вкус пива представлен несильными нотами кофе с приличной хмелевой горечью. На послевкусии горечь раскрывается сильнее и длится продолжительное время. Причём эта горечь усиливается с каждым глотком. Под конец 0,5 л нам стало казаться даже через чур навязчивым, но отметим, что любителям пива с горечью наверняка оценят по достоинству.
☛ Газированность пива средняя. Напоминает о себе нечасто и если делаешь более 3 глотков. Поэтому комфортно пьётся по 1-2 глотка и можно считать довольно питким. Горло не колет. 
☛ Состояние после хорошее, жалоб нет. Крепость пива 4,8%.
☛ Состав пива: вода, солод ячменный, хмель.
☛ Цена (на июль 2017 г.)65 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (В) - недорогой. За 1,5 л. надо заплатить 195 рублей.

📌 В целом получился неплохой вариант для любителей пива с горчинкой. Правда, лично мне горечь под конец с каждым глотком горечь казалась всё сильнее и навязчивее, поэтому испить 1 литр наверняка было бы уже непросто. Однако кому-то то наоборот может понравиться. Тем более не будем забывать, что "Keltske Dedictvi" - это импортное чешское пиво и по довольно приемлемой цене.

В итоге наша оценка баночному пиву "Keltske Dedictvi" Tmavy lezak - 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/

Для разнообразия рекомендуем купить попробовать.
 
Где купить в Тамбове: сеть магазинов "Красное и белое"

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий