"Staropramen" Dark (18+)

Staropramen dark тёмное пиво



Кеговое тёмное пиво "Staropramen" Dark beer.


Производитель: Staropramen
Страна: Чехия
Тип: тёмное пиво
Тара: кеговая
Состав: 
Крепость: 4,6% об.
Плотность: -,-%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌕
Пивоварня Staropramen уверенно занимает второе место в Чехии по размеру и мощности и уже 150 лет варит высококачественное пиво. Продукция пивоварни сегодня экспортируется в 36 стран мира. Благодаря особенному штамму дрожжей, используемых в производстве, и лучшему жатецкому хмелю мягкий вкус пенного напитка незабываем. На заводе варят несколько видов пива: Staropramen Premium, Staropramen Dark, Staropramen Granat, Staropramen Unfiltered, Staropramen Selection, Staropramen Non-alcoholic.
Пиво "Staropramen" лично я не раз пил, когда был в Чехии, причём покупал только кеговый вариант. Для меня это пиво стало своеобразным классическим образцом чешского пива, так как подаётся во многих барах Чехии и обладает очень приятным вкусом.

Итак. наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива не очень тёмный, на свету просвечивается красным отливом. Пена белого цвета мелкозернистая и плотная. Стойкая и долго не сходит.
☛ Аромат жжённости очень ненавязчивый. Неприятных нот не ощущается на всё протяжении пития. 
☛ Вкус довольно простой, но вместе с тем очень приятный: на глотке жжёный солод, который переходит в сластинку. Горечи и навязчивого вкуса кофе нет. На послевкусии тянется та самая сластинка довольно длительное время. 
☛ Газированность низкая и никак о себе не напоминает. Гороло и язык не колет, пьётся очень легко по несколько глотков сразу.
☛ Состояние после выпитых 1,5 л пива никак не отразилось на состоянии организма. Никаких негативных последствий.
☛ Состав пива:  неизвестен.
☛ Цена (на январь 2017 г.) - обновлённой информации нет.  

📌 Лично мне тёмный "Старопрамен" понравился даже чуть больше, чем не менее известный "Крушовице". У него более мягкий вкус и менее навязчивый привкус кофе.

Поэтому наша оценка тёмному пиву "Staropramen" - 🌕🌕🌕🌕🌕 /Пятёрка/
Обязательно купим ещё при возможности.  

Где купить в Тамбове: нет



2 комментария:

  1. Наши знакомые ездили год назад в Прагу, тоже хвалили это пиво. Про светлое ничего не говорили, а вот тёмное дааа ))

    ОтветитьУдалить