"Юзберг" Münchener helles (18+)

пиво Юзберг Münchener helles


 

Бутылочное светлое пиво "Юзберг" Münchener helles.


Производитель: Юзберг
Страна: Россия, г. Владимир
Тип: светлое пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода из подземных вод реки Нерль, солод ячменный Munchner Malz, солод ячменный Pilsner Malz, солод ячменный Karamel Malz, хмель Traditional, хмель Hersbrucker, хмель Perle, пивные дрожжи из банка дрожжей Weihenstephan.  
Крепость: 4,8% об.
Плотность:11,9%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌑

С пивом "Юзберг" от "Суздальской пивоварни" мы знакомы благодаря двум видам: Weissbier (пшеничное) и Schwarzbier (тёмное). Поэтому решили в этот раз продолжить дегустации с линейкой этой пивоварни и купили Munchener hellles (светлое).
Суздальская пивоварня находится в с.Чириково Владимирской области. Открылась пивоварня примерно в  2013 году и сразу вышла на московский рынок и "зашла" в федеральные сети, что сделало её известной, наверное, на всю Россию. Важно отметить, что "Суздальская пивоварня" варит только одну торговую марку "Юзберг", которая представлена 4 видами:
  • Weissbeer (пшеничное)
  • Schwarzbier (тёмное)
  • Kellerbier (нефильтрованное светлое)
  • Munchner helles (светлое)
Интересен состав каждого их пива: туда входит несколько видов солода и хмеля. А ещё отметим интересный дизайн бутылки, отличающий их от других производителей: на нём выгравирован рисунок, а также даже есть впадины для удобства держать бутылку. Вроде мелочь, а в руке уже приятно держать.

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива янтарный, прозрачный с обильной, но не плотной пеной, которая быстро сходит в маленькую прослойку. 
☛ Аромат приятный, запах обычного светлого пива без посторонних неприятных нот.
☛ Вкус показался приятным, но в то же время и ничем таким необычным. На глотке чувствуются зерновые перелёты и кунжут. Послевкусие мягкое и довольно простое, нам даже показалось, что ему следовало бы быть более насыщенным.
☛ Газированность пива небольшая. Хотя сразу после того, как налили пиво в бокал, смутило наличие множества пузырьков в кружке. Как газировка. Но всё же после минутного простоя они почти все исчезли.
☛ Состояние после после выпитого 1,5 л. в норме: ни похмелья, ни вертолётов.
 ☛ Состав пива: мы уже отметили особенность Юзберга - это наличие сразу нескольких видов солода и хмеля. ода из подземных вод реки Нерль, солод ячменный Munchner Malz, солод ячменный Pilsner Malz, солод ячменный Karamel Malz, хмель Traditional, хмель Hersbrucker, хмель Perle, пивные дрожжи из банки дрожжей Weihenstephan" - здорово.
☛ Цена (на февраль 2016 г.) - 86 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (С) - средний. За 1,5 л. придётся отдать 258 руб.
 
📌 Снова повторимся, что в светлом пиве мы не супер-гурманы. Оно нам или просто нравится, или просто не нравится. Дополнительным критерием для нас служит, как мы чувствуем себя после выпитого пива. Плюс конечно же цена, на сколько оно доступна.

Поэтому наша оценка бутылочному светлому пиву "Юзберг" Munchener helles - 🌕🌕🌕🌕🌑 /Четвёрка/
Неплохо, будем покупать повторно, но всё же есть неплохие аналоги, причём более доступные по цене.

Где купить в Тамбове: г\м "Ашан".

суздальская пивоварня Юзберг

3 комментария:

  1. Соглашусь. Тоже не в восторге от него. Только пшеничное понравилось из всей линейки.

    ОтветитьУдалить
  2. Прочитал вчера и решил купить )) мне всё же нравится Суздальнская пивоваренная. А вот это светлое пиво не пробовал ещё. Скажу за себя, что ожидал от него бОльшего. Реально чего-то не хватает. Поэтому разочаровался. Не, пить можно, норм всё, но как бы и не более.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне прям понравилось, хотя соглашусь, что ничего особенного и есть много других аналогов. Хорошо пьётся за ужином. Но глядя на состав пива, где несколько видов хмеля и солода, конечно, впечатление не то ((

    ОтветитьУдалить