Пробуем "DobroVar" Красный эль /экспериментальный/ (18+)



Кеговый красный эль "DobroVar".

Производитель: частная пивоварня "DobroVar"
Страна: Россия, Котовск
Тип: полутёмное пиво
Тара: кеговая
Состав: 
Крепость: --% об.
Плотность: --%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

О частной пивоварне "ДоброВар" пока никакой информации нет.
Мы не зря пометили в названии, что этот сорт пива от частной пивоварни "ДоброВар" экспериментальный. Пивоварня только-только запускается, а пиво ещё проходит корректировку. Поэтому нам посчастливилось уже сейчас попробовать красный эль "DobroVar" и дать свою обратную связь хозяевам пивоварни. Посмотрим, что получилось.

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива буро-красный с рубиновым оттенком по краям, так как почти не просвечивается на свету. Удивило, что пены практически нет. Только небольшая пелена на поверхности бокала. /Забегая вперёд, скажем, что на это наше замечание был да ответ, что после доработки в основных партиях пена будет, причём плотная и мелкозернистая/. Что ж, посмотрим - увидим.
☛ Аромат распространяется уже при наливании пива в кружку. Насыщенный, приятный и без неприятных нот.
☛ Вкус весьма интересен. На глотке чувствуем лёгкий жжёный солод, переходящий во вкус, напоминающий чем-то даже вино. По-настоящему удивила приятная сухость во рту после глотка. Тут понимаешь, что это пиво надо пить по одному глотку, размеренно, чтобы почувствовать как раскрывается вкус. А потом ещё длительное время тянется хлебное послевкусие.
☛ Газированность эля средняя. Карбонизация даёт о себе знать в процессе пития: "колючее" на глотке. На наш взгляд для разливного кегового пива многовато. /На это замечание нам снова положительно ответили, что газированность будет снижена в основных партиях/. И это радует.
☛ Состояние после хорошее. Никаких негативных последствий: похмелья, склонности ко сну и тем более головной боли нет.
☛ Состав пива: нам неизвестен, но мы можем передать позицию пивоварни, что использоваться будут только натуральные ингредиенты. Никакой химии и искусственных добавок.
☛ Цена (на февраль 2017 г.) – окончательная цена ещё неизвестна. Есть только примерный ценовой сегмент, это 110 руб. за 1 л.

📌 Лично я не сильный любитель полутёмного пива, как, впрочем, и сухого вина. Однако в этом случае вкус красного эля всеми нами был оценён достаточно высоко. Гармоничный вкус с его приятной сухостью, напоминающий вино, оригинален. Более того, отметим, что Красный эль "DobroVar" позиционируется, как обычное пиво общей линейки, а не крафтовое. Ценовой сегмент очень доступен. И если недочёты будут устранены, а качество и вкус будут держаться на стабильно высоком заданном уровне, то в регионе появится очень достойное пиво по приемлемой цене.

В итоге наша оценка красному элю "DobroVar" - 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четыре с плюсом/
 
Где купить в Тамбове: сеть пивных магазинов "Oktoberfest".

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий