Пробуем "Amstel" Premium Pilsener (18+)

Amstel Premium Pilsener


 Бутылочное светлое пиво "Amstel" Premium Pilsener.

Производитель: Хейнекен
Страна: Россия
Тип: светлое пиво
Тара: стеклянная
Состав: вода питьевая очищенная, солод пивоваренный ячменный, ячмень пивоваренный, хмелепродукты. Содержит глютен.
Крепость: 4,8% об.
Плотность: --%
Оценка: 🌕🌕🌑🌑🌑

Сегодня мы дегустируем светлое пиво Amstel, которое произведено на пивоваренном заводе "Хейнекен" в России. "Amstel" - одна из многочисленных торговых марок, которая изготавливается на российском подразделении концерна "Heineken".
Компания Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания владеет восемью пивоварнями в России. В компании работает более 3000 сотрудников. В портфеле компания Heineken в России на сегодняшний день 30 брендов, включая Gősseer, среди которых такие известные международные бренды как Heineken, Amstel, Desperados, Zlatý Bažant, Guiness, а также любимые национальные и региональные марки такие как «Охота», «Три медведя», «Степан Разин», «Окское», «Шихан», «Седой Урал», «Амур-пиво», а также импортириуемые бренды.
Первую партию российского «Amstel» можно было увидеть в продаже на полках магазинов Москвы и Санкт-Петербурга в конце декабря 2005. В 2017 году наконец попробуем Amstel Premium Pilsener и мы.

Амстел Премиум Пилснер

Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива прозрачный жёлтый. Обильная белая среднезернистая пена долго не оседает, а потом остаётся пеленой на поверхности пива. Отметим, что пена даже чрезмерно обильная. Если не наливать "по стене бокала", то пена будет занимать 2/3 бокала.
☛ Аромат сильно напомнил светлое пиво "Балтика". Такой запах мы называем искусственным запахом светлого пива. Вроде пахнет пивом, но присутствуют какие-то ноты, которые указывают на его ненастоящее происхождение.
☛ Вкус пива очень напоминает другие аналоги светлого пива пивных гигантов. Эдакий евролагер. На послевкусии остаётся лёгкая горчинка, которая быстро пропадает.
☛ Газированность пива большая. Отрыжка сопровождает на всём протяжении пития. Однако в отличие от свои конкурентов, не щипет язык и горло. То есть всё же уровень газированности выше среднего, но не запредельно высокий.
☛ Состояние после настораживает. После выпитых 0,5 л. реально наступило опьянение, хотя крепость пива составляет 4,8%. Чуть позже заклонило в сон. По правде говоря, даже не знаем, что бы было после 1,5 л выпитого пива. 
☛ Состав пива содержит помимо стандартных ингредиентов хмелепродукты и глютен. Это минус. 
☛ Цена (на февраль 2017 г.)69 руб. за 0,5 л., то есть это ценовой сегмент (В) - недорогое. За 1,5 л надо будет заплатить 207 рублей.

📌 Это пиво нам сильно напомнило конкурентов других пивных гигантов. Проще говоря, ещё один массовый продукт. Вкус пива вроде и не плох, но повышенная газированность, наличие в составе "хмелепродуктов" и "глютена" и приличное опьянение только от выпитых 0,5 л делают это пиво для нас крайне непривлекательным.

В итоге наша оценка бутылочному пиву Amstel Premium Pilsener - 🌕🌕🌑🌑🌑 /Двойка/
Повторно покупать не будем ни при каких обстоятельствах.
 
Где купить в Тамбове: во многих супермаркетах города.


Amstel logo логотип

2 комментария: