Пробуем "Weizen" Hefe beer [п/з "Лысковский"] (18+)


Кеговое пшеничное пиво "Weizen" Hefe beer / п/з "Лысковский".


Производитель: пивоваренный завод "Лысковский" 
Страна: Россия, п. Лысково
Тип: пшеничное
Тара: кеговая
Состав: 
Крепость: 3,2% об.
Плотность: 9%
Оценка: 🌕🌕🌕🌕🌗

Любителям пшеничного пива рекомендуем попробовать пшеничное пиво "Weizen" Hefe beer от "Лысковского пивоваренного завода" (ЛПЗ). Удивило, что у этого завода крайне скудный официальный сайт в одну страничку без какой либо информации о самом заводе и ассортименту. Но кое что мы нашли.
Пивоваренный завод "Лысковский" был основан в 1860 году и является старейшим пивзаводом в Нижегородский области. Находится в п.Лысково, недалеко от областного центра. На ЛПЗ работает более 1300 человек и на сегодняшний день выпускается несколько видов кваса, лимонада и 21 сорт пивной продукции. Предприятие имеет множество наград: так ещё в 1903 году на выставке в Лондоне Лысковское пиво было удостоено награды "Гран При". 
"Weizen" Hefe beer нам сильно напомнил "White rabbit" Witbier. Тем не менее есть небольшая разница в цене и во вкусе.



Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива мутный соломенно-персиковый. Очень напоминает по цвету "White rabbit" Witbier". Пены также практически нет, но остаётся пелена на поверхности.
☛ Аромат классического пшеничного пива лёгкий и ненавязчивый. И без каких либо неприятных нот. 
☛ Вкус  задаётся сочетанием пшеничных и солодовых тонов. На глотке солодовость с обильной фруктовостью переходят в классический пшеничный вкус. На послевкусии возникает длительная лёгкая горчинка и пряности с добавленными сластинкой и цитрусом. Вкусовые качества очень похожи на "White rabbit" Witbier. Разница нам показалась минимальна. Единственное, у "Weizen" чуть больше сладости и насыщеннее послевкусие.
☛ Газированность пива средняя. Поэтому потом комфортно пьётся по 2-3 глотка, горло "не колет".
☛ Состояние после хорошее, жалоб нет. Крепость пива 3,2% (у "White rabbit", кстати,  крепость 4,8%).
☛ Состав пива:
☛ Цена (на июнь 2017 г.)135 руб. за 1 л, то есть это ценовой сегмент (В) - недорогой. За 1,5 надо будет заплатить 202 рублей.

📌 Однажды мы специально взяли сразу для сравнения "White rabbit" Witbier и "Weizen" Heffe beer. Разница действительно небольшая во вкусе, аромате и даже цене (110 против 135 руб.). Поэтому тут уже каждый для себя решит точно, какое пшеничное пиво из них лучше. Мы же пришли к выводу, что при выборе между ними бОльший аргумент сыграет доступность покупки пива, лояльность к самому магазину и желание разнообразить покупку. Поэтому мы смело ставим ту же оценку, что и "White rabbit" Witbier.

В итоге наша оценка кеговому пиву "Weizen" Heffe beer - 🌕🌕🌕🌕🌗 /Четыре с плюсом/
Рекомендуем и будем покупать сами.
 
Где купить в Тамбове: сеть пивных магазинов "Старая Прага".

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий