Бамбуковое пиво "Зелёный бамбук" (18+)


Кеговое пиво "Зелёный бамбук".

Производитель: 
Страна: Россия
Тип: зелёное пиво
Тара:кеговая
Состав: 
Крепость: --% об.
Плотность: --%
Оценка: 🌕🌕🌕🌗🌑

Бамбуковое пиво мы попробовали, когда были в ресторане "Якитория". Отдельно об этом ресторане мы написали отдельную главу. Так вот в этой сети ресторанов подают несколько видов пива, один из которых как раз - "Зелёный бамбук"

Позже мы решили поискать в интернете, чтобы поподробнее узнать, а что же это за пиво, как его готовят и вообще какие у него характеристики. Однако были удивлёны, что ничего так и не нашли. Более того, даже на сайте ресторана мы не увидели никакой информации об этом пиве, кроме цены. Но вроде как, исходя из комментариев на любительских порталах, его варят специально для этой сети ресторанов.
 
Наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет очень оригинальный: изумрудно-зелёный, непрозрачный, слегка мутноватый. Поэтому назвать "Тархуном" будет неправильно. Пена плотная, но быстро сходит.  
Аромат надо сказать, всё же напоминает пиво при отчётливом запахе бамбука. Опять же, не видели состав, но предположим, что это всё благодаря добавлению сиропа бамбука.  
☛ Вкус описать не так просто: вроде и пиво, но в то же время с очень сильным привкусом сиропа бамбука. Сладковатость сопровождается во время глотка и остётся после. На послевкусии тянется приятный оттенок этого "зелёного растения".  
☛ Газированности лишней нет. Пьётся довольно легко.
☛ Состояние после выпитых 1,5 л. отличное. Небольшое опьянение, но последствий для организма никаких.
☛ Состав пива: не известен
☛ Цена (на январь 2017 г.) - 260 руб. за 0,5 л, то есть ценовой сегмент (I) - дорогой ресторанный. За 1,5 л. придётся отдать 780 руб. Однако.
   
📌 В итоге хочется отметить, что назвать этот напиток я не могу ни пивом, но и не пивным коктейлем в своём понимании. Получилось что-то среднее между ними. Делаю вывод, что любителям пивных коктейлей должно понравится, а любителям пива можно просто попробовать для интереса, но не более. 
 
Поэтому наша оценка кеговому зелёному пиву "Зелёный бамбук - 🌕🌕🌕🌗🌑 /Три с плюсом/
  
Где купить в Тамбове: нет.




Комментариев нет:

Отправить комментарий