Наш отзыв о ресторане-пивоварне "Бамберг" (Россия, Волгоград)

ресторан бамберг волгоград

 

Ресторан "Бамберг"

Адрес: Волгоград, ул. Советская 20 (на карте). 
Сайт: www.bamberg-beer.ru


Ресторан-пивоварня "Бамберг" - немецкий ресторан в Волгограде. Немецкий в Волгограде. Из-за этого диссонанса мы поначалу даже и не планировали его посещать. Однако из-за не очень большого выбора хороших ресторанов в городе, решили всё же туда зайти и, забегая вперёд, не пожалели.
Работает ресторан с 11:00 до 00:00
Находится "Бамберг" недалеко от ж/д вокзала около набережной, но прилично отдалён от одной из главных достопримечательностей Волгограда - Мамаева Кургана. От него до ресторана можно добраться на троллейбусе №9 примерно за 30 минут, а лучше доехать на скоростном трамвае (выйти на остановке "Комсомольская". Также в хорошую погоду можно просто дойти пешком за 1 час. И самый быстрый вариант - вызвать такси: поездка займёт минут 10 на расстояние 4,5 км.

https://www.google.ru/maps/place/%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3/@48.7073895,44.5211405,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x411acb333d873799:0x9c51ff459b2cfcd6!8m2!3d48.707386!4d44.5233292


Ресторан находится в жилом здании на первом этаже. Мимо него трудно будет пройти, так как он хорошо виден с перекрёстка дорог. Открываем дверь и мы оказываемся немецком ресторане. Стилизованные залы, деревянные столы и скамейки, тематические украшения и официантки в немецких одеждах.
Кстати, в гугл-картах есть виртуальный тур по этому ресторану. Если интересно, можете пройти по ссылке и посмотреть. Жалеем, что мы тогда не сделали больше своих фотографий ресторана. Но чтобы наш отзыв был более визуальный, то мы приложим несколько из фотогаллереи ресторана.



Кухня.
Меню представлено следующими категориями. В скобках мы написали те блюда, на которые рекомендовали бы вам обратить внимание, потому как нам они очень понравились:
  • Хрустящие салаты 
  • Закуски к пиву ("Сырные шарики", "Сырные палочки")
  • Супы
  • Фирменные баварские колбаски
  • Горячие блюда из мяса и птицы ("Фирменные рёбра к пиву")
  • Горячие блюда из рыбы
  • Пиво "Бамберг" (7 видов)
  • Апперетив ("Фирменный немецкий шнапс")
  • Соки, чай, кофе и глинтвейны
  • Десерты






Рекомендуем в качестве аперитива попробовать "Фирменный немецкий Шнапс" - действительно вкусная настойка. Из мясных блюд мы попробовали "Фирменные рёбра к пиву" и "Шашлык". Рёбра понравились, а вот шашлык оказался суховат. Порции в ресторане средние, поэтому у нас вышло на человека: шнапс + салат + мясное блюдо + хлеб. При таком наборе уже можно сытно поесть,а одним блюдом не наешься. Плюс к этому мы заказывали пиво и на всех дополнительно закуску под пиво.
 


Ресторан "Бамберг" это ещё и пивоварня. Все сорта пива "Бамберг" варятся непосредственно там и на специальном оборудовании Каспар Шульц. Поэтому всё пиво свежее и вкусное. Предлагается в ресторане 7 сортов пива "Бамберг": 
  • "Бамберг" Хелль-Премиум
  • "Бамберг" Дункель
  • "Бамберг" Вайцен
  • "Бамберг" Хеллес
  • "Бамберг" Пилс
  • "Бамберг" Янтарное
  • "Бамберг" Шварц  

Мы попробовали 3 вида: Дункель (тёмное), Вайцен (пшеничное) и Хелле (светлое). К сожалению, в нашем блоге мы не сделали в своё время обзор по каждому пиву "Бамберг", о чём потом пожалели. Поэтому в этой статье кратко отметим, что все три вида пива с приятным вкусом, питкие и слабо карбинизированные, негативных последствий после 1,5 л выпитого на 1 человека не было. Поэтому  смело скажем, что пиво достойное и, мы уверены, что оно понравится и вам. Тем более из 7 видов каждый найдёт для себя что-то своё.

/Более подробно с меню вы можете ознакомиться здесь.

Пиво в ресторане Бамберг beerpivo


Аккуратность и чистота.
По чистоте никаких нареканий нет. Бокалы и посуда, столы и стулья, уборная - всё чисто. И это не смотря на большой размер помещения и количество столов. Всё поддерживается на должном уровне.



Атмосфера и уют в зале.
Всё зависит от того, в каком зале вы выбрали присесть: на 1 этаже в правом зале или левом зале, или в зале на 2 этаже, или на летней веранде. Все они по-разному стилизованы и расположение столов везде разное. Поэтому не спешите с выбором места. Нам очень понравилось на летней веранде. Спокойная обстановка, приятная музыка, а улица никак не мешала уюту. В левом зале на 1 этаже более шумно, но в пределах разумного. Рядом сидящие соседи не сильно отвлекали и не мешали беседе, однако как нам показалось, там уже не так уютно.

Летняя веранда. Фото с сайта Bamberg.gidm.ru

Один из залов ресторана. Фото с сайта Bamberg.gidm.ru


Персонал.
Обслуживание со стороны официантов дружелюбное и быстрое. В силу большого количества народа не ждите персонального подхода, но обслуживание тем не менее не вызвало нареканий. Блюда подают примерно через 15-20 минут после заказа. Пиво подают, как и положено, быстро: до 5 минут после заказа.

Фото с сайта Bamberg.gidm.ru


Контингент. 
Ценовой сегмент ресторана относится к "среднему": средний чек составляет 1000 рублей, кружка пива 0,5 л от 190 рублей. Заказав одно горячее блюдо и 1 л пива, можно уложиться в 1000 руб.

Фото с сайта Bamberg.gidm.ru


Цена и качество.
Как мы отметили выше, ресторан принадлежит к среднему ценовому сегменту. Порции средние, блюда вкусные + в ассортименте подаётся хорошее пиво собственного производства, которое представлено 7 видами. Кроме того,  в ресторане предоставляется скидка в День рождения.

Таким образом, ресторану "Бамберг" мы ставим общую оценку 4/4. Достойно, вкусно, дружелюбно. 

Фото с сайта Bamberg.gidm.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий