Пробуем "Черниговское" Белое [п/з "САН ИнБев"] (18+)



Кеговое пшеничное пиво "Черниговское" Белое.


Производитель: САН ИнБев
Страна: Россия
Тип: пшеничное
Тара: кеговая
Состав:
Крепость: 4,9% об.
Плотность: 12%
Оценка: 🌕🌕🌕🌗🌑

В этой статье мы познакомимся с кеговым пшеничным пивом "Черниговское" Белое. И сразу скажем, что пробовать мы будем российский вариант "Черниговского" от САН ИнБев, а не родной украинский. То есть это не импортное пиво с Украины, а продающееся в сети магазинов "Красное и Белое" от российского производителя.
Компания Ахойзер-Буш ИнБев – мировой лидер в пивоварении, который также входит в пятерку крупнейших производителей товаров потребительского спроса. Она представлена в России как раз компанией АО "САН ИнБев", которая осуществляет свою деятельность с 1999 года и владеет 5 заводами на территории РФ. Основными марками, выпускаемыми на этих заводах, являются "Сибирская корона", "Клинское", "Тинькоф авторское", "Bagbier", "Bud", Stella Artois" и "Hoegaarden". Торговая марка "Черниговское" входит в портфель национальных торговых марок компании. Она представлена двумя видами:
  • "Черниговское" Белое (кеговая тара)
  • "Черниговское" Светлое (бутылочная тара)
Кстати, в интернете мы столкнулись с большим количеством как очень положительных, так и очень отрицательных отзывов по этому пиву. В ходе изучения сделали вывод, что связано это  в большей степени с тем, что люди сравнивают "Черниговское " Белое как раз украинского и российского производства, отсюда и такая кардинальная разница в отзывах. Поэтому попробовать российский вариант нам стало ещё интереснее.



Итак, наливаем пиво в бокал 🍺.
☛ Цвет пива - мутноватый, жёлто-соломенный. Сверху плотная пена белого цвета, которая длительное время не сходит.
☛ Аромат задаётся хлебным ароматом, нотами кориандра и небольшой кислинкой. Поначалу запах не вызывает неприятных впечатлений, но позже с каждым глотком кислинка в аромате всё более заметна и в итоге становится даже навязчивой.
☛ Вкус пива на глотке ощущается хлебностью с теми же нотами кориандра и лёгкой хмелевой горчинкой. Насыщенность вкуса средневыраженная: не сказать, что вкус водянистый, но и не такой яркий, как у того же "Хугардена". А вот на послевкусии добавляется кислинка, которая, на наш взгляд, как раз всё портит. Поначалу она не очень навязчива, но с каждым глотком всё больше и больше ощущается и после 1 литра уже полностью задаёт тон вкусу. Поэтому средняя яркость, слабая насыщенность вкуса и навязчивая усиливающаяся кислинка портят вкус этого пива.
☛ Газированность пива низкая, довольно питкое, поэтому комфортно делается сразу несколько глотков. Это плюс.
☛ Состояние после среднее, у двоих наших товарищей 1,5 л выпитого пива сказалось на организме: сонливость и потребность попить ночью воду. Хотя крепость пива 4,9%.
☛ Состав пива:
☛ Цена (на февраль 2018 г.) – 64 руб. за 1,0 л., то есть это ценовой сегмент (А) - очень дешёвый. За 1,5 л надо будет заплатить 192 рубля.

📌 Подводя итог, хотим отметить, что "Черниговское" Белое российского производства по основному критерию "Вкус" получает невысокую оценку; плюс по влиянию на организм есть к нему тоже вопросы. А вот по остальным критериям у этого пива всё нормально. И в случае с "Черниговским" Белым, как никогда, играет значимую роль цена: в сети "Красное и белое" это пиво продаётся на сегодняшний день по 64,40 руб. за 1 литр. То есть за такую цену это пиво, надо сказать, не самый худший вариант (в любом случае лучше массового светлого пива от пивных гигантов-производителей). А вот если будет дороже, то оно просто не будет стоить таких денег.

В итоге наша оценка кеговому пиву "Черниговское" Белое - 🌕🌕🌕🌗🌑 /Три с плюсом/
При соотношении "цена / качество" не самый плохой вариант.
 
Где купить в Тамбове: сеть "Красное и белое"

Черниговское белое пиво beerpivo

Черниговское белое пшеничное

Комментариев нет:

Отправить комментарий